智能問答
無障礙
长腿美女被操
您現在的位置 : 首頁 > 政民互動 > 常見問題
分享到:
工傷職工停工留薪期滿24個月后,醫生建議延長康復期,康復期間工資按照什么標準支付?
發布日期: 2021-08-10 16:18 來源: 本網

  問:工傷職工停工留薪期滿24個月后,醫生建議延長康復期,康復期間工資按照什么標準支付?

  答:根據《工傷保險條例》第三十三條:“停工留薪期一般不超過12個月。傷情嚴重或者情況特殊,經設區的市級勞動能力鑒定委員會確認,可以適當延長,但延長不得超過12個月。”若滿24個月再需要延長的,可與用人單位協商,協商不成的可通過申請勞動仲裁處理。

掃一掃在手機打開當前頁
   首頁  |    信息公開  |    新聞資訊  |    政務服務  |    政民互動  |    專題專欄   |   網站地圖
微博
微信

主辦單位:東莞市人力資源和社會保障局  技術支持:開普云

聯系地址:東莞市莞城街道東城大道168號、東莞市東城街道育興路101號

聯系我們  網站標識碼:4419000075

備案號:粵ICP備19123488號  粵公網安備 44190002000395號

站長統計